• 28 января 2016, четверг
  • Москва, ул.Новослободская, д.3, 3 этаж

Как отправиться на учебу в США

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3013 дней назад
28 января 2016 c 18:30 до 19:30
Москва
ул.Новослободская, д.3, 3 этаж

Как отправить школьника на учебу в США за минимальную стоимость? На какой срок стоит отправлять ребенка? Какие требования предъявляются к участникам программы? Как грамотно спланировать будущее обучение старшеклассника? Эти и другие вопросы на презентации программы международного обмена Public High School Exchange Program USA. Программа дает возможность старшеклассникам провести семестр или год в государственных школах США. Отличная возможность для российских школьников поближе познакомиться с системой американского образования и улучшить свой английский язык, полностью погрузившись в американскую среду. Консультации по программе и мнение мам, чьи дети сейчас учатся по программе.

Мы рекомендуем только те программы зарубежного образования, по которым учатся наши дети. Ирина Тесленко, ассистент генерального директора STAR Academy о том, как она решилась отправить своего сына на учебу в школу США.

«Я считаю, что год обучения в государственной школе США станет для моего сына Андрея хорошим стартом для будущей карьеры. Знакомство с новой страной, системой образования, а также проживание в другой семье позволяют подростку лучше понимать жизнь, стать самостоятельным, определиться с выбором будущей специальности.  Немаловажен и фактор языка: английский станет фактически родным языком и позволит в будущем учиться на английском языке. Нам повезло, Андрей отличник – это позволит нам экстерном сдать программу 10-го класса и продолжить обучение в России не теряя лишнего года. Андрею очень понравилось в США и принявшая его семья.  По словам сына, программа в школе легче, чем в России, но необходимость учиться на английском добавляет азарта и сложности. Больше всего сыну нравится возможность выбора предметов: каждую четверть ученики сами выбирают 5 предметов, которые будут изучать. Список предметов огромный, так что каждый найдет для себя что-то интересное. К тому же огромным плюсом для студентов по обмену является отсутствие обязательных предметов, что дает возможность раскрытия таланта в разных областях знаний и стимулирует творческий подход к изучению предметов».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше