• 15 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, Площадь Европы д.2

Семинар для родителей "Навыки для успеха в 21 веке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3086 дней назад
15 ноября 2015 c 14:00 до 15:00
Москва
Площадь Европы д.2

Семинар для родителей «Навыки для успеха в 21 веке. Какие умения и качества обеспечат нашим детям конкурентное преимущество в 2020 году?» На семинаре мы поговорим о ранней профориентации, рассмотрим самые востребованные компетенции на рынке труда, расскажем, какие студенты нужны ведущим иностранным университетам и почему российские дети проигрывают в глобальной конкуренции на 2020-ый год. А также расскажем, чему надо обязательно научиться в школьном возрасте. Семинар ведет Ирина Лермонтова, генеральный директор Центра развития глобальных компетенций «Нова Класс».

Приглашаем родителей подростков на бесплатный семинар Ирины Лермонтовой «Навыки для успеха в 21 веке.

Какие умения и качества обеспечат нашим детям конкурентное преимущество в 2020 году?» в рамках выставки «Высшее образование за рубежом», 15 ноября в гостинице Рэдиссон-Славянская.

 

В последние годы я все чаще слышу от представителей лучших зарубежных школ и ведущих  иностранных университетов о том, что дети из России уже не такие желанные абитуриенты, как это было 5-10 лет назад. И политические причины здесь ни при чем.

Бывший отличник без репетиторов не справляется с программой 1-го курса сильного российского вуза и, к разочарованию родителей, в конце концов, бросает престижный вуз, на подготовку к которому были потрачены время и деньги.

 

Почему первые места в международных рейтингах все чаще занимают школьники из Сингапура, Китая, Южной Кореи, Новой Зеландии, Финляндии?

Победитель олимпиад, умный, хорошо образованный выпускник ведущего российского вуза часто оказывается не слишком конкурентоспособным в международной компании. Почему-то вверх по карьерной лестнице быстрее поднимаются выпускники иностранных университетов, часто обладающие менее фундаментальными знаниями.

Какие умения и качества помогают им делать столь стремительную карьеру? Во всем ли виновата школа? Чем мы, родители можем помочь нашим одаренным, способным или даже вполне обычным и все равно самым лучшим и любимым детям  стать успешными и счастливыми?

Ирина Лермонтова,

генеральный директор Центра развития глобальных компетенций «Нова Класс».

В течение 10 лет возглавляла департаменты маркетинга и PR в международных IT-компаниях. В 2011-2013 годах была членом Правления и Директором по маркетингу и PR Доверительного Образовательного Фонда, Советником Президента инвестиционной компании Нова Капитал. С 2012 года тесно сотрудничает с Лэнсом Кингом — самым востребованным в мире специалистом по развитию навыков эффективного обучения, является инициатором и организатором всех его программ в лучших российских школах. Совместно с ведущими российскими и международными организациями разрабатывает компетентностно-мотивационные и профориентационные программы для школьников, специальные программы для одаренных детей.

Окончила МГЛУ, Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Правительстве РФ, мастерскую психологического мастерства РУДН, коучинговую программу в Швейцарии. Имеет степень MBA по стратегическому менеджменту.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше